Événements Sportifs

Événements Sportifs
du Lundi 17 Juin au Dimanche 8 Septembre
Tarif : Gratuit

 

Vivez le sport comme nulle part ailleurs au Casino de Saint Gilles Croix de Vie.

Les événements sportifs sont retransmis sur l'écran géant du QG Bar pour partager un moment convivial entre amis ou en famille. 

Cet été, soutenons ensemble nos sportifs avec l'Euro 2024, le Tour de France, les Jeux Olympiques et Paralympiques ! 

 

AU PROGRAMME : 

EURO DE FOOT 2024 

Lundi 17 juin :
Roumanie - Ukraine à 15h00 (groupe E)
Belgique - Slovaquie à 18h00 groupe E)
Autriche - France à 21h00 (groupe D)

Mardi 18 juin :
Turquie - Géorgie à 18h00 (groupe F)
Portugal - République tchèque à 21h00 (groupe F)

Mercredi 19 juin :
Croatie - Albanie à 15h00 (groupe B)
Allemagne - Hongrie à 18h00 (groupe A)
Écosse - Suisse à 21h00 (groupe A)

Jeudi 20 juin : 
Slovénie - Serbie à 15h00 (groupe C)
Danemark - Angleterre à 18h00 (groupe C)
Espagne - Italie à 21h00 (groupe B) 

Vendredi 21 juin : 
Slovaquie - Ukraine à 15h00 (groupe E)
Pologne - Autriche à 18h00 (groupe D)
Pays-Bas - France à 21h00 (groupe D) 

Samedi 22 juin : 
Géorgie - République Tchèque à 15h00 (groupe F)
Turquie - Portugal à Dortmund à 18h00 (groupe F)
Belgique - Roumanie à 21h00 (groupe E) 

Dimanche 23 juin : 
Suisse - Allemagne à 21h00 (groupe A)

Lundi 24 juin :
Croatie - Italie à 21h00 (groupe B)

Mardi 25 juin :
France - Pologne à 18h00 (groupe D) 

Angleterre - Slovénie à 21h (groupe C) 

Mercredi 26 juin :
Ukraine - Belgique à 18h00 (groupe E)
Géorgie - Portugal à 21h00 (groupe F)

1/8 de Finale

Samedi 29 juin :
2e du groupe A - 2e du groupe B à 18h00
1er du groupe A - 2e du groupe C à 21h00

Dimanche 30 juin :
1er groupe C - 3e groupe D/E/F à 18h00
1er groupe B - 3e groupe A/D/E/F à 21h00

Lundi 1er juillet :
18h00 : 2e groupe D - 2e groupe E à 18h00
21h00 : 1er groupe F - 3e groupe A/B/C à 21h00

Mardi 2 juillet : 
18h00 : 1er groupe E - 3e groupe A/B/C/D à 18h00
21h00 :  1er groupe D - 2e groupe F à 21h00

1/4 de Finale

Vendredi 5 juillet :
Quart de finale 1 à 18h00
Quart de finale 2 à 21h00

Samedi 6 juillet :
Quart de finale 3 à 18h00
Quart de finale 4 à 21h00

1/2 Finale

Mardi 9 juillet :
21h00 - Demi-finale 1 à 21h00

Mercredi 10 juillet :
21h00 - Demi-finale 2 à 21h00

Finale
Dimanche 14 juillet à 21h00

 

TOUR DE FRANCE

Samedi 29 juin 
Etape 1 à 12h00
Florence - Rimini

Dimanche 30 juin 
Etape 2 à 12h15
Cesenatico - Bologne

Lundi 1er juillet 
Etape 3 à 11h15
Plaisance - Turin  

Mardi 2 juillet 
Etape 4 à 13h05
Pinerolo – Valloire

Mercredi 3 juillet 
Etape 5 à 13h20
Saint Jean de Maurienne – Saint Vulbas  

Jeudi 4 juillet 
Etape 6 à 13h35
Mâcon – Dijon

Vendredi 5 juillet 
Etape 7 à 13h05
Nuits Saint Georges – Gevrey-Chambertin

Samedi 6 juillet 
Etape 8 à 13h05
Semur en Auxois – Colombey les deux Eglises

Dimanche 7 juillet  
Etape 9 à 13h15
Troyes - Troyes

Mardi 9 juillet 
Etape 10 à 13h05
Orléans – Saint Amand Montrond

Mercredi 10 juillet 
Etape 11 à 11h20
Evaux les Bains – Le Lioran  

Jeudi 11 juillet 
Etape 12 à 12h35
Aurillac – Villeneuve sur Lot

Vendredi 12 juillet 
Etape 13 à 13h30
Agen - Pau

Samedi 13 juillet 
Etape 14 à 13h05
Pau – Saint Lary Soulan

Dimanche 14 juillet 
Etape 15 à 11h55
Loudenvielle – Plateau de Beille

Mardi 16 juillet 
Etape 16 à 13h05
Gruissan - Nîmes

Mercredi 17 juillet 
Etape 17 à 12h35
Saint Paul Trois Châteaux - Superdévoluy

Jeudi 18 juillet 
Etape 18 à 13h00
Gap - Barcelonnette

Vendredi 19 juillet 
Etape 19 à 12h20
Embrun – Isola 2000

Samedi 20 juillet 
Etape 20 à 13h35
Nice – Col de la Couillole

Dimanche 21 juillet 
Etape 21 à 14h40
Monaco - Nice

 

JEUX OLYMPIQUES 

Du 26 juillet au 11 août

 

JEUX PARALYMPIQUES 

Du 28 août au 8 septembre

 

 

 

 

Retour